Collaborateurs

administrateurs

Fabrice Bovay
Ingénieur géomètre breveté
Administrateur

f.bovay@bbhnsa.ch

021 811 40 40

Laurent Huguenin
Ingénieur géomètre breveté
Administrateur

l.huguenin@bbhnsa.ch
021 623 13 13

Directeurs

René Cloux
Ingénieur HES
Directeur

r.cloux@bbhnsa.ch
021 811 40 49

Jean-Marc Landolt
Ingénieur HES
Directeur

jm.landolt@bbhnsa.ch
021 811 40 43

Ingénieurs

Mathieu Allaz
Ingénieur BSc en géomatique

m.allaz@bbhnsa.ch
021 623 13 20

Guillaume Chapotte
Ingénieur BSc en géomatique

g.chapotte@bbhnsa.ch
021 623 13 17

Michaël Ducret
Ingénieur géomètre breveté
MSc HES-SO en Ingénierie du territoire

m.ducret@bbhnsa.ch
021 623 13 19

Jérémie Favre
Ingénieur BSc en géomatique

j.favre@bbhnsa.ch

021 811 40 57

Aurélien Gillioz
Ingénieur génie civil

a.gillioz@bbhnsa.ch

021 811 40 50

Ariel Guex
Ingénieur géomètre breveté

a.guex@bbhnsa.ch
021 811 40 53

Stéphanie Pilet
Ingénieure EPF en environnement

s.pilet@bbhnsa.ch

021 623 13 18

Valentin Potier
Ingénieur BSc en Constructions et Infrastructures

v.potier@bbhnsa.ch

021 811 40 56

Techniciens

Cédric Collaud
Technicien en géomatique breveté

c.collaud@bbhnsa.ch
021 811 40 42

Maurice De Gatellier
Technicien géomètre
Jessica Maurer
Technicienne en géomatique brevetée

j.maurer@bbhnsa.ch
021 623 13 26

Dylan Moreira
Technicien en géomatique breveté

d.moreira@bbhnsa.ch
021 811 40 51

Nicolas Salvi
Technicien géomètre

n.salvi@bbhnsa.ch

021 623 13 16

Géomaticiens / Dessinateurs

Loïc Bovey
Géomaticien

l.bovey@bbhnsa.ch
021 811 40 55

Bastien Gay
Géomaticien

b.gay@bbhnsa.ch

021 623 13 23

Sophie Genton
Géomaticienne

s.genton@bbhnsa.ch
021 623 13 28

Antoine Hynes
Géomaticien

a.hynes@bbhnsa.ch
021 811 40 54

Isaure Martin
Géomaticienne

i.martin@bbhnsa.ch

021 811 40 58

Rachel Nebout Tchaba
Dessinatrice en génie civil
Stéphanie Paccot
Géomaticienne

s.paccot@bbhnsa.ch
021 811 40 46

Audrey Thalmann
Dessinatrice en génie civil

a.thalmann@bbhnsa.ch
021 811 40 44

Secrétariat Comptabilité

Christiane Rochat
Secrétaire administrative

c.rochat@bbhnsa.ch
021 811 40 40

Valérie Charmoille
Spécialiste en finance et comptabilité avec brevet fédéral

v.charmoille@bbhnsa.ch
021 811 40 47

Apprentis Géomaticiens

Renato Cheraz
Apprenti 3e année

r.cheraz@bbhnsa.ch

021 623 13 29

Gaetan Vulcan
Apprenti 4e année

g.vulcan@bbhnsa.ch
021 811 40 57

Lara Fandango
Apprentie 1e année

l.fandango@bbhnsa.ch
021 811 40 57

Valentin Emery
Apprenti 1e année

v.emery@bbhnsa.ch
021 811 40 57

Aides de terrain

Richard Pittet
Aide de terrain